Lista dos Delegados Eleitos | IX Congresso dos Advogados Portugueses

Lista dos Delegados Eleitos  | IX Congresso dos Advogados Portugueses

Publicam-se as listas dos Delegados Eleitos ao IX Congresso dos Advogados Portugueses:

 

Conselho Regional de Lisboa

 

LISTA A - Luís Laureano Santos

Luís Laureano Santos

José António Barreiros

João Massano

Madalena Zenha

Rui Tavares

Maria Eduarda Proença de Carvalho

Paulo Miguel Encarnação

Ana Miragaia

Carlos Malheiro

Francisca Quaresma

Miguel Cardoso Matias

João Basilio

Helena Gama Diogo

Manuel Ramirez Fernandes

Vilma Saraiva

Vitor Marques Moreira

Helena Ferreira

Pedro Dias Louro

Manuela Frias

Rui Laranjeira

Susana de Oliveira Alves

Adelaide Moreira

Maria do Rosário Zincke Reis

Olga M Ribeiro

Diogo Drago

Filipe Vicente

José Gaspar Schwalbach

Felisbela dos Reis

Paula Alves de Sousa

Manuela Tomás Carvalho

Miguel Cardina

Daniel Marques Rodrigues

Ana Luz

Renata Costa

Manuel Nobre de Gusmão

Dias Ferreira

Goreti Mendes Sousa

Sandra Valente Costa

Luis Góis Camacho

Teresa Correia do Amaral

Ana Bernardino Mendes

Palmira Carvalho

Pedro Correia Henriques

Mitchell Rocha

Nuno Rodrigues Nunes

Pedro Batista Alves

Natália Costa Campos

Pedro Santos Azevedo

Marlene Teixeira de Carvalho

Cristina Ascensão

Neli Castilho Neves

Luís Bértolo Rosa

Fernanda Macedo

Ariana de Oliveira

Magda Ferreirinha

Roberto Silva Carvalho

Rita Vieira Marques

Cláudia Cordeiro

Ilidio M Monteiro

Núbia Nascimento Alves

Caroline Campos

Ana Alface

Ana Reis Casquinha

Olga Baptista Bras

Regina Jota

Sílvia Cristina Reis

Sofia Lelo

Ana Patrícia Moreira

Ana Plácido

André Azevedo Antunes

Andreia Ramalho Martins

 

 

LISTA B - A. Jaime Martins

A. Jaime Martins

Maria José Lopes Branco

Rui Santos

Ana Luísa Lourenço

Agostinho P. de Miranda

Sandra Franco Fernandes

Nuno Gonçalves

Luís Corceiro

Carla Falcão

José Pereira da Costa

Pedro Estácio

Ana Domingos

Jaime Roriz Santos

Fátima Manuel

Jorge Pracana

António Neves Laranjeira

Angelita Reis

Ana Martins

Carla Fradique

Umberto Pacheco

Paula Varandas

Vitor Cruz Costa

Natália Lourenço Gonçalves

Marisa Castro

Maria da Glória Canada

Helena Santos Sousa

António Silva de Sousa

Silvia Payon Marques

João Carlos Santos

Margarida Lopes Branco

Manuela Albuquerque

Dora Rego

Isabel de Almeida

Fernando Silva

Teresa Duarte

Miguel Resende

Catarina Ferreira Gomes

Cláudia Bernardino

Pedro Morais Afonso

Sofia Brites Pires

Joana Costa Pinto

Daniela Mourama

António de Jesus Teixeira

Nuno Tavares de Oliveira

 

 

LISTA C - Alexandra Bordalo Gonçalves

Alexandra Bordalo Gonçalves

Telmo Guerreiro Semião

Paulo Graça

Bernardo Seruca Marques

Mara Silva Frade

Ricardo Serrano Vieira

Madalena Alves Pereira

André Pardal

Maria Susete Freitas

Paulo Edson Cunha

Florentino Marabuto

Adelino Marques da Silva

Carla Matias

Marco Vieira Nunes

Rosário Feio

José Castelo Filipe

Célia Cunha

António Garcia Pereira

Paulo Simão Caldas

Rita Nascimento

Aida Almeida Franco

Cristina Barradas

Rita Garcia Pereira

Maria Esteves Pereira

José Semedo Fernandes

João Rodrigues Freitas

Nanci Castedo

Marcos Ribeiro

Raquel Caniço

Susana Amaro

Fernando Magiolo Magarreiro

João Barroso Neto

Vera Elisa Lopes

Carla Elisa Fernandes

Ana Damião

Sofia Monge

Ana Margarida Góis

Ana Leal

Manuel Ramos Lopes

Paula Natário

Virgilio Chambel Coelho

Vanda Porto

Raquel S Alves

Andreia Figueiredo

Lucilia Ferreira

Nuno Ferrão da Silva

Isabel Carvalheiro

António Passos Leite

Renata de Oliveira

Elisabete Constantino

Klaus Luchtenberg

Pedro Rafael Alves

 

 

Conselho Regional do Porto

 

Lista única - Paula Terrinha Ribeiro

Paula Terrinha Ribeiro

Macedo Varela

João Castro Faria

Elisabete Grangeia

José Pedro Aguiar Branco

Rui Assis

Maria José Rego

Fernando Sousa Magalhães

Marta Cerqueira Gonçalves

Gonçalo Gama Lobo

Cerejeira Leitão

Paula Sofia Matos

Miguel Cerqueira Gomes

José de Freitas

Joana Magina

Francisco Vellozo Ferreira

Germana Sanhudo

Cunha do Vale

Pedro Botelho Gomes

Isabel Menéres Campos

Rui Costa

Teresa Nogueira da Costa

Helena Pedroso

Luís Louro

Helena Salazar

Ricardo Nascimento

Isabel Malheiro de Almeida

Olga Melo

Miguel Fernandes Freitas

Paula Miranda

J. Delfim Maia

Tiago Oliveira e Silva

Lia Araújo

J. Correia Araújo

Cristina Vila Verde

Carlos Almeida Lemos

Olímpia Costa

Pedro Machado Ruivo

José Gagliardini

Rui Teixeira e Melo

Manuel Pêgo

João Duarte

Rosa Maria Ferreira

Pedro Bustorff Guerra

Helena Barros

Sara Alves de Carvalho

Mário Alves de Sousa

Duarte Nuno Correia

Teresa Correia de Oliveira

Nuno Sá Costa

Bruno Sousa Gavaia

João Lobo do Amaral

Ilídia Mendes

Paulo Malheiro

Helena Carvalho

João Martins Costa

Rita Mota Ferreira

Ângela Monteiro Leitão

André Osório de Castro

João Paulo Silva

Pedro Neves de Sousa

Isabel Carvalho Araújo

Joana Roboredo

Maria Gabriela Lemos

Débora Soares

Abílio Oliveira

Manuela Rebelo

Vera Mateus Petiz

Clara Rodrigues

Guilherme Abreu Dias

Maria Eduarda Rego

David Lago Fontes

Marisol Martins Neves

Alberto Camarinha Pinto

Carlos Quaresma

Vitor Morim Lopes

Ângela Sofia Ferreira

Francisco Sousa Luís

Álvaro Sanhudo

Manuela Cerqueira

José Maria Montenegro

Gui Sarmento

Anabela Salgado

Vítor Briga Rei

Olinda Magalhães

Carla Pinto Ferreira

Miguel de Antas de Barros

José Cerqueira

Elsa Pedroso

Rita Malvar Loureiro

Maria João Carvalho Lopes

Pedro Maldonado

António Jorge Carvalho

Valdemar Andrade Marinho

Maria João Monteiro

Eduardo Castro Marques

Carla Pêgo

Patrícia Amorim Gonçalves

Daniel Cardoso da Fonseca

Nuno Monteiro

Carla Antunes Neves

Rui Torres

Joana Sofia Silva

Amélia Dantas

Paula Cristina Ribeiro

João Cambão

Natália Fernandes Leite

Joana Pereira

Manuel Reis

Rodrigo Versos

Ana Luísa Especial

Sónia G. Ferreira

Natércia Gonçalves

Lúcia Pinto Cardoso

Coimbra Leite

Sandra Almeida Vieira

 

 

Conselho Regional de Coimbra

 

Lista única - Pedro C. Simões

Pedro C. Simões

Anabela Cordeiro

Paulo Vilar Matias

Graziela Antunes

Elsa Pissarro

Faber Melo Campos

Dina Fernandes

Joana Gascão

Rui Sérgio Almeida

Sara Antunes

Fernanda Santos

Cátia Cabrita

Sílvia Carreira

Ricardo Bispo

Carla Patrícia Soares

Luís Carlos Monteiro

Sandra Amaro da Luz

Sónia Brogueira

Andreia Sousa

André Cabouco

Maria de Fátima Duro

Pedro Rodrigues Mendes

Ana Jorge Martins Pereira

Hugo Lacerda

Ricardo Pereira Rodrigues

Pedro Miguel Esteves

Joana Freitas Santos

Raquel Alves

Telma Salvador

João Vasques Osório

Rui Luís

Marta Pinto Figueira

Rebeca Lopes

Rúben Fonseca

Rute Santos Mateus

Francisco J. Aguilar

Jorge Moutinho Garcez

Aysha Camilo de Sequeira

Joana Alves da Silva

 

 

Conselho Regional de Évora

 

Lista única - Rui Chumbita Nunes

Rui Chumbita Nunes

Cláudia Colaço

Raquel Maudslay

Sandra Alexandre

Linabela Filhó

António Velez

Carla Marques Pinto

Pedro Mendonça

Luis Fuzeta Da Ponte

Ana Margarida Ferreira

José Augusto Jesus

Maria José Henrique

Ivone Carapeto

Teresa Vilhena

 

 

Conselho Regional de Faro

 

Lista única - Filipe Pires Cabral

Filipe Pires Cabral

Helga Viegas

João Almeida Vidal

Mónica Neto

Pedro Ataíde Hilário

Fátima Rosmaninho

Alexandre Drago

Neuza Gavaia

Ivo Belchior Dias

Joana Florêncio

Ágata Bulha

Fátima Lopes

 

 

Conselho Regional da Madeira

 

Lista única - Ricardo Vieira

Ricardo Vieira

Mariana Pinto da Cruz

Pedro Quintas

Emanuela Rocha

 

 

Conselho Regional dos Açores

 

Lista única - Paulo Linhares Dias

Paulo Linhares Dias

Alexandra Ponte

13/07/2024 20:01:58